Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Даты > Молодые, талантливые, креативные…

Молодые, талантливые, креативные…

МБУК «Центр творчества и досуга» МО г. Калининск – основное учреждение культуры в районе. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, талантливые и творческие люди. За последние годы коллектив пополнился молодыми кадрами, которые стремятся к совершенству в профессии, которым нравится выходить на сцену и нести радость зрителю.
Юлия Геннадьевна Трофимова работает в МБУК «ЦТиД» художником-постановщиком в «Народном коллективе» театра кукол «Солнышко» с 2021 года. На основе сценарных материалов разрабатывает декоративно-художественное оформление спектаклей. Принимает решение в их световом и музыкальном оформлении. Юлия Геннадьевна обладает тонким художественным вкусом. Из её рук выходят выразительные, яркие куклы и декорации. С появлением Трофимовой в театре кукол, спектакли заиграли новыми волшебными крас-ками. Активно принимает участие она и во всех массовых мероприятиях.
Анна Борисовна Матвеева работает в Центре творчества и досуга методистом с 2019 года. Окончила музыкальную школу с отличием, Саратовский областной колледж искусств, в 2022 году – Самарский государственный институт культуры и искусства. Активно принимает участие в концертах с сольным исполнением и в составе «Народного коллектива» вокальной группы «Золотая околица». Анна обладает звонким и зычным голосом, она – активная, ответственная и целеустремленная. С детства любит фольклор, с удовольствием передаёт свои знания о народной культуре молодому поколению.
Анастасия Александровна Каримова работает в МБУК «ЦТиД» с 2022 года. С детства любила играть на пианино, петь. Любовь к музыке привела её в музыкальную школу, затем в колледж и университет. С 2018 года она является участницей «Народного коллектива» духовой оркестр, группы «Пульс». Активное участие принимает в концертах. Приобщает молодое поколение к эстрадному исполнительству в вокальном ансамбле «Талисман».
Максим Александрович Маниязов – дирижёр «Народного коллектива» духовой оркестр с 2022 года. Учился в музыкальной школе
А.А. Талдыкина и уже на третьем году обучения, в 2013-м, начал играть в духовом оркестре. Окончил Саратовский областной колледж искусств, затем служил в армии, играл в военном оркестре. Максим Александрович – грамотный, инициативный, целеустремлённый, ответственный сотрудник. В его разновозрастном коллективе более 20 человек. Со всеми он находит общий язык. Участвует в концертах и как сольный исполнитель.
Максим Валерьевич Пшеничников совсем недавно, в феврале 2023 года, влился в коллектив ЦТиД и уже зарекомендовал себя добросовестным и творческим человеком. Надеемся, что останется у нас на долгие годы.

Л. СОБОЛЕВА, директор МБУК «Центр творчества и досуга».