Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Жители Калининского района активно участвуют в гуманитарной акции «Солдату – тепло материнских рук»

Жители Калининского района активно участвуют в гуманитарной акции «Солдату – тепло материнских рук»

В пункты сбора привезли посылку с тёплыми вещами от родителей и детей СОШ с. Таловка. Тёплое бельё, подушки, постельные принадлежности, носки, консервы собрали и передали жители с. Шклово. Медикаменты первой необходимости – жительница г. Калининска Валентина Владимировна Белова. Связали тёплые носки для защитников Лидия Васильевна Булгина и Лилия Владимировна Иваниченко из г. Калининска.

«Здравствуй, солдат! Пишет тебе ученик 3 класса Кирилл Чернышов. В своём письме я хочу сказать тебе спасибо за то, что ты защищаешь нашу страну и нас от врага. Я восхищаюсь твоим мужеством и смелостью. …Удачи и сил в бою. Возвращайся живым и здоровым домой».

«Доброе утро! Добрый день! Добрый вечер, дорогой Солдат! Я просто не знаю, в какое время суток ты получишь моё письмо. Меня зовут Светлана Буланчикова, мне 9 лет. У меня есть старший брат Алексей, летом он пойдёт в армию, будет служить нашей Родине.

У нас в Калининске осень, холодно и сыро. Можно я нарисую для тебя, Солдат, зонтик. Закрой, пожалуйста, глаза и представь, что он у тебя в руках. Пусть мой зонт укроет тебя, Солдат, от дождя, от всех бед, невзгод и врагов!»

Это строки из писем нашим героям учеников средней школы № 2 имени С.И. Подгайнова.

Всем хочется передать тепло своих рук и частицу души и сердца российским военнослужащим. Присоединяйтесь!