Четверг, 18 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Ряды юнармии средней школы №1 Калининска пополнили отряды «Звезда» и «Орлята»

Ряды юнармии средней школы №1 Калининска пополнили отряды «Звезда» и «Орлята»

Сегодня в МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И. Чиркина» прошло торжественное мероприятие, посвящённое приёму учащихся 5 «а» и 5 «в» классов в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Торжественную клятву отряда «Звезда» – командир Максим Гусев и отряда «Орлята» – командир Никита Соловьёв, принял военный комиссар Калининского, Самойловского и Лысогорского районов М.А. Логашов. Перед лицом своих товарищей юнармейцы поклялись быть верным своему Отечеству, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, стремиться к победам в жизни…

Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто отдал свою жизнь за Родину. Юнармейцы возложили цветы к мемориальной доске Героя Советского Союза П.И. Чиркина, чьё имя носит школа, и к мемориальной доске, на которой начертаны имена погибших при выполнении воинского долга выпускников.

Сегодняшний день навсегда останется в памяти пятиклассников, вступивших в ряды юнармии. В их руках – судьба России. Ребята, мы верим, вы вырастите достойными гражданами своей страны и примером для вас всегда будут ваши деды и прадеды, в тяжелейших условиях отстоявших свободу и независимость нашей Родины, и защитники, призванные на военную службу по мобилизации.

Больше фото в телеграм-канале «Народная трибуна»