Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Люди земли Калининской > Землю нужно разумно улучшать

Землю нужно разумно улучшать

Евгений Владимирович МАКАРОВ сравнительно недавно работает главным инженером в Калининском филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз», но и за эти три года он внёс достойный вклад в развитие Калининского филиала. Несмотря на молодость и небольшой стаж работы в мелиорации, он уже пользуется уважением в коллективе, у него есть своё видение перспектив развития отрасли, мнение о работе филиала:
–В Саратовском сельскохозяйственном институте им. Н.И. Вавилова я получил диплом по специализации «строительство», но нисколько не жалею о том, что пришлось изменить профиль работы. Мне нравится коллектив мелиораторов Калининского филиала, и я доволен работой в этой замечательной отрасли. Уверен, что землю нужно улучшать разумно, последовательно и грамотно работать в этом направлении, чтобы добиваться эффективности использования каждого гектара пашни.
И ещё я поддерживаю стиль работы руководителя филиала. Каждый трудовой день начинается с планёрки прямо на базе. Роман Анатольевич общается непосредственно с каждым работником, специалистом, а не только с начальниками участков. Как говорится, из первых уст, лично знает, все проблемы, что нужно на предстоящий день на объектах, помогает оперативно решать возникающие вопросы. И у людей есть возможность лично выразить своё мнение по улучшению эксплуатации мелиоративного оборудования, высказать предложения по организации работ на ГТС и т.д. Специалисты со стажем охотно делятся опытом с молодёжью, а у неё – уважительное отношение к старшим. Так все вместе мы быстро решаем, что нужно предпринять в сложившейся ситуации, и каждый уезжает на производственные участки с уверенностью, что с поручением справится.
Мне нравится добросовестное отношение людей к своим обязанностям, а ещё – взаимозаменяемость. Без понуканий и нравоучений каждый ответственно выполняет работу, намеченную на день, и есть надежда на то, что всё запланированное будет сделано.
Устойчивое развитие агропромышленного комплекса вижу в модернизации мелиоративного комплекса и в повышении эффективности использования орошаемых земель. В этом и есть залог качества выращиваемой сельхозпродукции. Профессия мелиоратора и в дальнейшем будет востребована, её престиж будет расти.
Наш коллектив работает не только по своему назначению, но и участвует в жизни города, района. Например, в ходе подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы филиал помог в ремонте памятников землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На фасаде административного здания филиала установили тематический баннер «75 лет Победе». А в День Победы, 9 Мая, Роман Анатольевич поздравил ветерана Великой Отечественной войны Варфоломея Анисимовича Тупикова, от имени всего коллектива выразил слова благодарности и признательности Солдату-победителю за мир, вручил ему подарок.
В свою очередь, я хочу поздравить наш коллектив, тех, кто в разные годы трудился в мелиорации, с профессиональным праздником. Искренне желаю всем крепкого здоровья, упорства в достижении целей, благополучия и удачи!