Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Зимние баталии-2020

Зимние баталии-2020

Зима для детей – долгожданная любимая пора. Ведь всё кругом превращается в сказку. Хотя в этом году зима и  преподносит нам сюрпризы: то небольшой мороз, то лёгкий снегопад, а иногда мокрый снег с дождем. Но погодные условия не должны являться препятствием для прогулок на свежем воздухе. Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, они благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет.

Каждый день воспитанники группы продленного дня МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина»  проводят не менее часа на территории  ФОКота. Они играют в снежки, лепят снеговиков, занимаются на спортивных тренажёрах, получая заряд бодрости и хорошего настроения.

В один из январских дней в нашей школе на территории физкультурно-оздоровительного комплекса состоялись спортивные соревнования «Зимние баталии». Инициаторами  соревнований выступили юнармейские отряды. В «Зимних баталиях» померились силой, ловкостью, умением учащиеся пятых классов под руководством учителей физической культуры В.В Чернышова и А.Н.Кузнецова

В программу были включены весёлые эстафеты, гонки на лыжах и катание на тюбингах (надувные сани в форме круга), метание мячей и гранат. С большим удовольствием ребята выполняли задания и радовались успехам в каждом этапе соревнований. Благодарными зрителями стали воспитанники группы продленного дня, учащиеся средних классов и родители. Трибуны скандировали: «Мы за спорт! Ребята вперёд! Победа вас ждёт!».

Победителями стали учащиеся 5«А» класса (кл. руководитель Ю.В. Кулай) и учащиеся 5«Б» класса (кл. руководитель Е.В. Сидорова). Серебро «Зимних баталий» получили учащиеся 5«В» класса (кл. руководитель Е.Н. Иващенко).

В ходе мероприятия проводился конкурс «Самые активные болельщики!». Единогласно жюри решило, что победу в этом конкурсе одержали воспитанники группы продлённого дня первых классов под руководством С.В. Цаплиной.

Репортаж о проведенном мероприятии подготовили участники школьного телевидения Александр Агуреев, Елизавета Морозова и Ярослав Бирюков. Все получили массу положительных эмоций, порцию январского настроения. Поздравляем победителей и призёров!

Приглашаем всех желающих к нам на стадион!

М. ФИРСУНИН, директор МБОУ «СОШ № 1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина».

Фото Ярослава Бирюкова.