Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Депутаты за работой > Роман Ковальский поможет отремонтировать памятник воинам павшим в годы ВОВ

Роман Ковальский поможет отремонтировать памятник воинам павшим в годы ВОВ

Неделя приемов в Калиниском районе началась с приезда депутата Саратовской областной Думы Романа Ковальского. Прием прошел в общественной приемной Калининского местного отделения Партии «Единая Россия». На нем присутствовали секретарь Калининского местного отделения партии «Единая Россия», депутат районного Собрания Лариса Сафонова, руководитель общественной приемной местного отделения Партии Светлана Шабутина и исполнительный секретарь местного отделения Партии Андрей Солдатов.

На личном приеме от имени жителей с.3-я Александровка обратились две пенсионерки с наболевшим вопросом о необходимости реконструкции сельского памятника воинам, погибшим в годы ВОВ. По словам заявительниц памятник находится в неудовлетворительном состоянии и постепенно разрушается. Жители села ежегодно проводят косметический ремонт памятника, однако, их усилий недостаточно для поддержания исторического мемориала в должном виде.

    Роман Ковальский серьёзно и с пониманием отнесся к данной проблеме. В беседе с и.о. главы администрации МО с 3-я Александровка было дано поручение, ближайшее время связаться со специалистами, которые оценят состояние памятника и составят смету.

Также депутат предложил собрать сход граждан в данном селе с привлечением руководителей КФХ и жителей села. От себя же добавил: «Такие объекты являются частью культурного наследия нашего народа и к юбилейной дате, мы должны общими усилиями привести в порядок и надлежащее состояние памятники погибшим воинам в ВОВ.» Также Роман Ковальский пояснил, что обязательно в данной ситуации будет оказана материальная помощь.

Текст и фото С. Шабутиной.