Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Сотрудники МО МВД России «Калининский» приняли участие в Общероссийской акции «Свеча памяти»

Сотрудники МО МВД России «Калининский» приняли участие в Общероссийской акции «Свеча памяти»

В ночь с 21 на 22 июня в Калининске и Лысых Горах состоялась традиционная Общероссийская акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби. Именно в эту дату началась одна из самых кровопролитных войн в истории человечества — Великая Отечественная война, оставившая страшный след в истории всей нашей страны, в судьбах едва ли не каждой семьи. С того трагического дня минуло много лет, но традиция зажигать в этот день свечи и вспоминать тех, кто встал на защиту Родины, жива до сих пор.

Руководящий состав и сотрудники МО МВД России «Калининский» Саратовской области, члены Общественного совета при МО, отряды ЮДП, ветераны органов внутренних дел, члены их семей присоединились к проведению памятных мероприятий.

В Калининске акция «Свеча памяти» прошла на Аллее Героев, где каждый участник зажёг свою свечу, отдав дань памяти подвигу советских солдат. Траурный митинг с зажжением свечей состоялся в Лысых Горах на центральной площади районного посёлка у памятника воинам Лысогорского района, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Участники акции почтили память солдат минутой молчания, после чего возложили цветы к мемориалам и обелискам, и зажгли «Свечи памяти», как символ скорби о миллионах соотечественников, погибших за свободу и независимость нашего народа.