Суббота, 8 февраля, 2025    
Главная > Общество > Саратовская область заключила на ПМЭФ соглашения на 50 миллиардов рублей

Саратовская область заключила на ПМЭФ соглашения на 50 миллиардов рублей

Сумма заключенных по итогам Петербургского международного экономического форума соглашений между Саратовской областью и бизнесом превысила 50 миллиардов рублей.
Как сообщил губернатор Роман Бусаргин, инвесторы готовы развивать отрасли тяжелой промышленности, сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых.
– Это и создание новых, и модернизация уже действующих предприятий. Наша делегация поработала продуктивно. Подписали соглашения на сумму 50,5 миллиарда рублей – это чуть боль-
ше, чем по итогам прошлого форума, – отметил глава региона.
В числе соглашений – создание и модернизация промышленных предприятий, а также инвестиции в сельское хозяйство.
– В Саратовской области благодаря реализации проектов появится более 2 тысяч рабочих мест, – подчеркнул Роман Бусаргин.

По материалам Саратовской областной газеты «Регион64» .