Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Татьяна, Танечка, Танюша…

Татьяна, Танечка, Танюша…

25 января – день в календаре, у которого есть имя. В этот день поздравления принимают Татьяны… В Калининском районе женщин, девушек и девочек с этим прекрасным именем немало. Каждая из них – удивительный человек. Не зря Пушкин назвал героиню своего блестящего романа в стихах благозвучным именем Татьяна. Татьяны – женственны, добры и обладают неповторимым характером. Родители часто дают своим дочерям это имя с мечтой, чтобы их девочка выросла настоящей хозяйкой, заботливой матерью, любящей женой. Так обычно и получается. А что же с нашими, местными Татьянами?
Татьяна Сергеевна ЕРШОВА сейчас на заслуженном отдыхе, а её общий трудовой стаж – 32 года. Долгое время она работала в Роспечати, затем в торговле, а до выхода на пенсию 14 лет отработала гардеробщицей в СОШ №2. Многие бывшие ученики и сейчас вспоминают добрым словом эту позитивную и отзывчивую женщину. Благозвучное имя Татьяна ей дал отец – Сергей Иванович. Он долго выбирал его среди других имён, но именно это оказалось самым достойным для его любимой и единственной дочери. Татьяне Сергеевне нравится заниматься домашним хозяйством. Для неё накормить семью вкусными сдобными пирогами это не просто удовольствие, а и одно из главных увлечений. Рецепты Татьяна Сергеевна использует чаще всего мамины, а приправляет блюда хорошим настроением. Но главная её отдушина в жизни – это внук Егорушка, который каждый день радует бабушку своими талантами.
Татьяна Александровна ШИЛИНА – зубной техник, в свой профессии она уже состоявшийся специалист. Вот уже девять лет Шилина помогает людям обрести красивую и здоровую улыбку. А назвали её так родители в честь бабушки – маминой мамы. Спустя годы, стало ясно, что это неслучайно, уж очень были похожи старшая и младшая Татьяны. Обе – заботливые, аккуратные, приветливые и очень добрые. Чтобы не путаться в имени, младшую Татьяну все родные и близкие называли ласково Танюшка, было и второе «имя» у девочки – Бельчонок. Эти имена так подходят их обладательнице, что и теперь, во взрослой жизни, они прочно за ней закрепились.
Есть у Татьяны Александровны любимый и пока единственный сын Роман. Они везде вместе, любят полюбоваться на природу или сходить в кинотеатр.
Очень хочет Роман сестрёнку или братишку, и мама обещала сыну исполнить его мечту в скором будущем.
Татьяна Юрьевна БОБКОВА не только очень красивая женщина, но ещё и мама 15-летней доченьки Полины, с которой они подруги. Постоянно учатся друг у друга чему-то новому, интересному. Например, Полина «подсадила» маму на «Инстаграм» – социальную сеть, где они вместе учатся пошагово выпекать вкусные торты. А мама привила Полине любовь к лыжному спорту.
А история имени нашей героини такова: оказывается, родители Татьяны Юрьевны поженились 25 января, на Татьянин День. А когда появилась дочка, папа Юрий Мирзалимович не стал долго раздумывать и дал дочурке именно это имя. Вот таким образом в этот день в семье стали отмечать двойной праздник – День свадьбы родителей и именины дочери. Татьяна успешно работает юристом в сфере недвижимости, где в полной мере раскрываются все её деловые качества.
Танечка Азарова – самая юная наша героиня. Ей всего лишь четыре годика. Она с удовольствием посещает детский сад №12, очень любит танцевать и рисовать. Рисунки Тани всегда красочные и почти на каждом нарисована её семья – мама, папа и братья Михаил и Семён. Несмотря на то, что ей ещё так мало лет, Танюшка уже стала первой маминой помощницей. Игрушки приберёт, на кухне овощи для салата почистит и за младшим братиком присмотрит.
Имя своей единственной доченьке дала мама Кристина в память о своей любимой бабушке Татьяне. Это имя для Кристины Дмитриевны очень дорого и значимо. Так уж случилось, что Танюшка никогда не видела свою прабабушку Татьяну, разве, что на фотографиях. Но, вот ведь как распорядилась судьба, маленькая Таня очень походит на старшую, такая же
добрая, отзывчивая хлопотунья с яркими зелёными глазами как и у прабабушки.