Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Разъяснения > Граждане могут зарегистрировать своих несовершеннолетних детей по месту жительства через Единый портал государственных услуг

Граждане могут зарегистрировать своих несовершеннолетних детей по месту жительства через Единый портал государственных услуг

Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Калининский» Саратовской области информирует о том, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг доступен сервис, позволяющий гражданам Российской Федерации зарегистрировать своих несовершеннолетних детей, не достигших 14-летнего возраста, по месту жительства без посещения подразделения по вопросам миграции либо многофункционального центра.

Для подачи заявления о регистрации по месту жительства законному представителю несовершеннолетнего достаточно иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале госуслуг.

Свидетельство о регистрации по месту жительства оформляется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, и направляется в личный кабинет законного представителя на Едином портале. Такое свидетельство имеет юридическую силу наравне со свидетельством, выданным на бумажном носителе.

Данные изменения способствуют повышению качества предоставления государственных услуг, делают их более удобными и доступными для граждан.

Телефон для справок: 8 (845-49) 3-14-11.

ОВМ МО МВД России «Калининский» Саратовской области