Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Разъяснения > Завод автономных источников тока выплатил более 300 миллионов рублей долга по налогам

Завод автономных источников тока выплатил более 300 миллионов рублей долга по налогам

Банкротство это не способ ухода от исполнения долговых обязательств и ликвидации предприятия со списанием всех долгов, а прежде всего возможность выйти из кризисной ситуации и восстановить платежеспособность, при этом соблюсти интересы всех кредиторов, бюджета и должника.

Так в отношении ООО «Завод АИТ», Определением Арбитражного суда Саратовской области от 12.12.2022 введена процедура наблюдения. В реестр требований кредиторов включена задолженность уполномоченного органа по обязательным платежам перед бюджетом, в сумме 273 млн. руб.

За период наблюдения организацией погашена задолженность перед налоговой службой по текущим обязательствам в размере 107 млн. рублей. В счет погашения задолженности, включенной в реестр требования кредиторов, поступило 273 млн. руб.

В связи с полным исполнением обязательств по уплате налоговых платежей в бюджет, налоговым органом отменены меры принудительного взыскания, что позволяет производить расчеты по своим счетам и восстановить нормальную производственную деятельность предприятия.

 

УФНС России по Саратовской области