Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Сотрудники калининской Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Внимание: юный пешеход!»

Сотрудники калининской Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Внимание: юный пешеход!»

За два месяца текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних пешеходов, в результате трое детей оказались травмированы. Один наезд на юного участника движения произошёл в тёмное время суток, при этом у ребёнка на одежде отсутствовали световозвращающие элементы.

Для предупреждения ДТП в период с 13 по 19 марта на территории Калининского и Лысогорского районов сотрудники отделения Госавтоинспекции совместно с другими подразделениями отдела полиции проведут профилактическое мероприятие «Внимание: юный пешеход!». Будет усилен надзор за дорожным движением, прежде всего около образовательных учреждений и в местах массового нахождения детей.   Напомним, что за нарушение водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов их размер составляет 1500-2500 рублей, а за нарушения пешеходами-500 рублей.

Взрослые не должны оставлять детей без должного контроля. Также стоит чаще напоминать, что нужно быть внимательными на дороге. А в тёмное время суток пешеходам необходимо иметь световозвращающие элементы на одежде. Причём, это касается не только детей, но и взрослых.