Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининске состоялись соревнования среди отрядов общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции»

В Калининске состоялись соревнования среди отрядов общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции»

Местом проведения состязаний стала МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И.Чиркина г.Калининска Саратовской области»

Сегодня на базе МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И.Чиркина г.Калининска Саратовской области» прошли районные соревнования «Красивы в строю, сильны в бою!» среди участников общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции», приуроченные к празднованию Дня защитника отечества.

На мероприятии, которое прошло в спортивных залах учебного заведения, присутствовали руководство и сотрудники МО МВД России «Калининский» Саратовской области.

Участниками соревнований стали учащиеся из пяти школ города Калининска и Калининского района: отряд «Удача» из МБОУ «СОШ №2 г.Калининск Саратовской области», отряд «Патриоты» из МБОУ «СОШ с. Колокольцовка», отряд «Патриоты» из МБОУ «СОШ с. Казачка», отряд «Мир» из МБОУ «СОШ с.Новая Ивановка» и отряд «Дружина» из МБОУ «СОШ с. Симоновка».

Программа соревнований состояла из нескольких этапов: полицейская эстафета, оказание первой доврачебной помощи, сборка-разборка автомата Калашникова на время.

В судейскую коллегию вошли сотрудники отдела по работе с личным составом, инспекторы по делам несовершеннолетних. Как признались сами ребята, соревновательный характер состязаний помог им сплотиться, они искренне переживали за своих товарищей, не оставляя без внимания и команды противников.

Первое место по итогам соревнований завоевала команда «Удача» из МБОУ «СОШ №2 г.Калининск Саратовской области». Вторую ступень пьедестала заняла команда «Мир» из МБОУ «СОШ с.Новая Ивановка», а почётное третье место было отдано команде «Патриоты» из МБОУ «СОШ с. Колокольцовка». Команды ЮДП из сёл Казачка и Симоновка получили приз зрительских симпатий за активное участие в соревнованиях.

От имени руководства Межмуниципального отдела полиции почётные грамоты победителям вручил заместитель начальника полиции (по оперативной работе) МО МВД России «Калининский» подполковник полиции Олег Безруков. Он поздравил ребят с победой на соревнованиях и напутствовал к новым свершениям: «Сегодня здесь нет проигравших. Каждый из вас что-то почерпнул для себя  из этих соревнований, поставил новые цели и получил новые знания. От всей души желаю, чтобы новые навыки помогли вам в достижении новых побед!».