Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Сегодня управляющая компания ООО «Стройкомплекс» отмечает десятилетний юбилей

Сегодня управляющая компания ООО «Стройкомплекс» отмечает десятилетний юбилей

За трудом незаметно пролетело время. Сложно поверить, но управляющей компании ООО «Стройкомплекс» исполняется десять лет. По статистике, управляющая компания в среднем существует от одного года до пяти лет. Рубеж в пять лет коллектив преодолел дважды. И это свидетельствует
о том, что эта организация достойно зарекомендовала себя как управляющая компания и надёжный партнёр в работе с юридическими лицами. О жизни и планах коллектива сегодня рассказывает её директор Алексей Николаевич Амелин.
В памяти всплывают первые переживания, когда решился взяться за это сложное и ответственное дело, так как все знают, что именно в отношении ЖКХ по телевидению и в сети «Интернет» поступает больше всего негатива. В общем, работа «грязная и неблагодарная», но кто-то же должен её выполнять.
Я с чувством глубокого уважения и благодарности хочу сказать о старших по домам: Елене Фёдоровне Тимофеевой (дом №26, ул. Советская), Владимире Николаевиче Ефимове (дом № 48, ул. Советская), Любови Николаевне Васяниной (дом №11, ул. Советская). Именно они в самом начале оказали нам доверие и заключили первые договоры на обслуживание домов. Кроме доверия от этих людей наша организация получила и продолжает получать колоссальную поддержку, когда она необходима. Спасибо вам, уважаемые, за это. За поддержку и тёплые слова с чувством глубокого уважения хотим выразить благодарность Уткиной Валентине Александровне за её значимую помощь и неравнодушие к дому, где она проживает.
Так же выражаем слова особой благодарности старшим по домам: ул. Советская, 17 – Л.А. Кретовой, ул. Советская, 50 – П.В. Максимову, ул. Советская, 25 – А.Ф. Тарасенко, ул Советская, 32 – Г.П. Мокиенко, ул. Советская, 20 – В. Спирину и Н.В. Арефьеву, ул. Советская, 44 – Е.А. Кукушкиной и Е.В. Чугунову, ул. Советская, 34 – Т.А. Бойко и С.В. Борисовской, жителям д.30 по Школьному переулку за их серьёзный вклад в совместную работу с самого начала нашей деятельности.
Я, как руководитель, хочу высказать слова благодарности своему коллективу, поскольку ни одна организация не будет эффективно работать без ответственных и профессиональных сотрудников.
С самого начала работы и по настоящее время, вместе со мной трудятся мастер Василий Михайлович Михайлов и слесарь-сантехник Владимир Юрьевич Крамаренко. Не скромничая скажу, это специалисты с большой буквы! Благодаря именно им, наша организация успешно развивается и работает по сегодняшний день. Кроме того, я не могу не отметить и других специалистов нашей организации, без участия которых работа была бы ни такой эффективной. Это комендант Елена Николаевна Кулишова, бухгалтер Ольга Александровна Колдина, слесари- сантехники: Юрий Юрьевич Калиниченко, Андрей Викторович Корниенко, Сергей Александрович Неклюдов, Олег Николаевич Кучеров, Алексей Алексеевич Дегтярёв, работники комплексной уборки Алексей Анатольевич Борисовский, Борис Леонидович Шахов и Александр Викторович Сергеев, Светлана Николаевна Девяткина.
Также хочется сказать слова благодарности администрации Калининского муниципального района за предоставленный грант по программе развития малого и среднего бизнеса. Полученные средства позволили нам приобрести практически весь перечень необходимого профессионального инструмента для выполнения нашей работы. Это была огромная помощь. Для представления размера помощи, скажу, что по текущим ценам сумма составила бы около 850 тыс. рублей.
Кто-то не знает, а кто-то забыл, но в 2013 году, когда мы начинали нашу деятельность, подвалы большинства многоквартирных домов были затоплены нечистотами. Это на улицах Советской дома №№ 11, 17, 25, 20, 26, 32, 34, 38, 42, 44, 48, Ленина – дома №№ 117, 136, 134, Школьный переулок, д. 30. Как следствие, неприятный запах и комары в подъездах, бесконечные аварии на всех инженерных сетях,
во многих домах в критическом состоянии находились системы отопления и водоснабжения, а также электрическая часть
домов, отсутствовали освещение и ремонт в подъездах.
За время нашей деятельности все дома, в пределах наших возможностей, приведены в удовлетворительное состояние, во многих нашими силами выполнены капитальные ремонты систем канализации, отопления, холодного водоснабжения, отревизированы и отремонтированы ВРУ и щитовые на лестничных клетках, проведены ремонты подъездов, в огромном объёме выполнен ремонт мягкой кровли. Во многих домах установлены и продолжаем устанавливать новые почтовые ящики, установлены металлические двери, скамейки, на 100 процентов восстановлено освещение придомовых подъездов, установлены энергосберегающие фотоаккустические патроны, устанавливаются сберегающие лампы и многое другое. Зимой регулярно удаляется снег и наледь с крыш. Всего не перечислить. Хочу отметить, что большой объём работ выполнен авансом, общий долг домов за предоставленные работы составляет 3,5 млн. рублей.
В планах на текущий год – сделать упор на ремонт отмостки многоквартирных жилых домов и продолжить работы по укладке плитки в подъездах домов, где имеются накопления. Так же хочется сообщить жителям домов по
ул. Советской, №№ 25 и 29, что в декабре 2022 года приезжали специалисты проектной организации для проектирования капитального ремонта крыш.
Очень часто поступают слова благодарности от жителей за нашу работу. Особенно приятно это слышать от людей, которые приехали жить из других городов, и им есть с чем сравнить.
За добросовестный труд и высокий профессионализм работа нашей компании отмечена Благодарственным письмом председателя Саратовской областной Думы в 2014 году и Почётной грамотой главы администрации Калининского МР в 2016-м году.
Сейчас все абоненты нашей компании, а их более тысячи, могут спокойно жить в своём жилье, поскольку весь объём работ по текущему ремонту и содержанию выполняется в полной мере. Это огромный перечень, который публиковать не имеет смысла.
Особенно хочется отметить работу нашей аварийно-диспетчерской службы. За всё время работы не зафиксировано ни одной жалобы на несвоевременное реагирования службы. Слесари на вызов выезжают в течение 5-15 минут, что с запасом укладывается в действующие нормы, независимо от того: день, ночь или выходной день.
Кроме того, у нас с несколькими ТСЖ заключены договора на аварийно-диспетчерское обслуживание. Имея большой опыт и серьёзную материально-техническую базу, мы готовы предоставлять свои услуги и другим домам, условия обсуждаются с каждым домом индивидуально.
В честь юбилея, УК ООО «Стройкомплекс» до конца 2023 года объявляет акцию. Всем пенсионерам, являющимися нашими абонентами, услуги по замене водяных и электрических приборов учёта предоставляются бесплатно.
Подводя итог в наш юбилей, хочу сказать слова благодарности всем нашим абонентам, которые оказывают коллективу поддержку и положительно оценивают наш труд, надеемся на долгое и взаимовыгодное сотрудничество. Желаю вам и всем своим коллегам здоровья, успехов, счастья и мирного неба над головой!