Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининском техникуме агробизнеса прошли районные соревнования «А ну-ка, парни!»

В Калининском техникуме агробизнеса прошли районные соревнования «А ну-ка, парни!»

Стало уже доброй традицией в Калининском техникуме агробизнеса накануне замечательного праздника Дня защитника Отечества проводить районную спартакиаду «А ну-ка, парни!». В рамках месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания молодежи, посвящённого Дню Защитника Отечества и 96-й годовщине образования ДОСААФ России, в техникуме прошли соревнования среди 14 команд школьников и студентов Калининского района.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились директор  техникума С.А. Потупалов,  начальник отдела по молодежной политике и воспитательной работе  администрации Калининского МР Н.А. Константинова, которые поздравили всех с наступающим праздником и пожелали всем удачи.

На соревнованиях присутствовали почетные гости: председатель местного отделения ДОСААФ  В.В.Коробченко, председатель районного Совета З.С. Павлова, председатель Совета ветеранов Калининского района Н.А. Широкова. Юноши смогли продемонстрировать отличную физическую подготовку и волю к победе. Во многих видах соревнований присутствовали спортивный азарт и юмор, что создавало здоровую конкуренцию среди участников команд, а так же, дружелюбную, уютную обстановку в зале.

Этому способствовали и интересные музыкальные номера, которыми студенты и преподаватели техникума поздравили участников и гостей соревнований с наступающим праздником. За чистотой прохождения каждого этапа следили судьи: Главный судья соревнований В.Н. Кулишов  А.А. Шерстюков, С.В. Чувачёв, И.В. Карасёв.

В атмосфере здоровой конкуренции и желания победить соперников, жюри, гости и болельщики наблюдали, как крепнет сплочённость команд, а участники боролись, не жалея сил.

Победителем соревнований «А ну-ка, парни!» стала команда Калининского техникума агробизнеса, команда МБОУ «СОШ с. Озёрки» заняла второе место, а третье место досталось команде МБОУ «СОШ №1 г. Калининска». Нельзя не отметить команды болельщиков. Они эмоционально поддерживали своих ребят, придавая сил и мотивации своим командам.