Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В школе села Малая Екатериновка открыта мемориальная доска участнику СВО Андрею Шорину

В школе села Малая Екатериновка открыта мемориальная доска участнику СВО Андрею Шорину

Андрей Шорин учился в средней школе с. Малая Екатериновка. После службы в армии почти сразу подписал контракт и вместе с семьёй уехал к месту службы в г. Тольятти. Это был 2011 год и за годы службы он неоднократно участвовал в боевых командировках. Одна из них оказалась для Андрея Шорина последней. Он погиб при исполнении служебного долга на Украине 29 сентября 2022 года.
Мама Наталья Венедиктовна, 13-летний сын Вадим, братья Алексей, Владимир и их семьи, педагоги родной школы героя и её ученики стали сегодня свидетелями открытия мемориальной доски Защитнику, посмертно награждённого орденом Мужества. В торжественной церемонии приняли участие глава Калининского МР В.Г. Лазарев, военный комиссар Калининского, Самойловского и Лысогорского районов М.А. Логашов, глава администрации Малоекатериновского МО И.Ш. Тимербулатов, жители села Малая Екатериновка.
Упало белое полотнище с мемориальной доски. Легли красные розы и гвоздики к фотографии Героя Андрея Шорина. Мы помним имя твоё и твой подвиг, Солдат…

Подробно о мероприятии читайте в ближайшем номере «НТ».

 

Больше фото в телеграм-канале:https://t.me/ntkalininsk/7243