Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Баландинский городок» – претендент на федеральный грант по благоустройству

Баландинский городок» – претендент на федеральный грант по благоустройству

В Правительстве были рассмотрены 8 заявок на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
В номинации «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек» участвует и проект «Благоустройство береговой линии «Баландинский городок», г. Калининск. Членам межведомственной комиссии его представил глава Калининского МР В.Г. Лазарев.
Всероссийский конкурс был организован по поручению президента РФ Владимира Путина и впервые проведён в 2018 году. Участие в конкурсе позволило малым городам проводить масштабные работы по реконструкции набережных, созданию пешеходных зон и туристических маршрутов.
Проекты реализуются благодаря поддержке председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина. Губернатор Роман Бусаргин ставит задачу подавать заявки по всем номинациям, строго контролировать реализацию проектов. К заявкам необходимо подходить, в первую очередь, основываясь на запросах жителей по созданию мест для отдыха.
Членами межведомственной комиссии были одобрены все 8 проектов. Заявки будут направлены в Москву на федеральный этап Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.