Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Юная художница из Калининска Виктория Комарова: «Волшебный город Санкт-Петербург сразу захватил всё моё внимание»

Юная художница из Калининска Виктория Комарова: «Волшебный город Санкт-Петербург сразу захватил всё моё внимание»

67 творчески одарённых детей Саратовской области, получивших в 2022 году именные Губернаторские стипендии, среди них и Виктория Комарова, учащаяся художественного отделения ДШИ имени А.А. Талдыкина (преподаватель Е.В. Вьюркова), побывали в культурной столице России – г. Санкт-Петербурге. Эта экскурсия – подарок Губернатора Саратовской области Р.В. Бусаргина за творческие достижения одарённым детям, обучающимся в образовательных организациях культуры и искусства.
– Поездка в Санкт-Петербург, – говорит Виктория, – стала для меня первым значимым событием в новом году. Несколько дней я провела с одарёнными сверстниками, жителями нашего региона. Увлекательно посетить культурную столицу именно в такой компании, ведь все ребята очень творческие. Город сразу захватил моё внимание. Государственный Русский музей, Юсуповский дворец и Петропавловская крепость произвели на меня огромное впечатление. Но особенно – прогулки по вечернему Питеру. Мы гуляли по главной Дворцовой площади, на которой расположен Эрмитаж, была украшена главная питерская ёлка. Я зарядилась вдохновением, позитивом, творческой энергией. Спасибо за такие яркие эмоции Губернатору Саратовской области Роману Викторовичу Бусаргину и нашим сопровождающим. Буду творить!