Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Праздники > Калининские журналисты идут одной дорогой с газетой

Калининские журналисты идут одной дорогой с газетой

13 января — наш профессиональный праздник – День российской печати. Кратко подведём наши итоги и расскажем о наших планах на наступивший год. Всё это мы делаем с главной мыслью для себя – сохранить нашу районную газету, которая пахнет типографской краской и которая через четыре с небольшим года будет отмечать свой 100-летний юбилей.
Непросто сегодня сохранить тираж районной газеты. В первом полугодии 2023 года он составляет 3000 экземпляров, и мы для себя поставили план-
ку во чтобы-то ни стало его увеличить. Это, возможно, потому, что даже в век высоких информационных технологий у районки есть свой читатель.
Будем работать, а о том, что печатные СМИ нужно сохранить, сегодня говорят с самых высоких трибун.
Искренне и от души мы выражаем слова благодарности всем, кто остался с нами в первом полугодии 2023 года. Особая признательность администрации Калининского МР, руководителям сельскохозяйственных предприятий и главам КФХ, руководителям городских предприятий и организаций, благодаря которым газету читают в коллективах, а, самое главное, ветераны. Почти 700 из них приходят за газетой к нам в редакцию.
В ушедшем 2022 году мы заметно продвинулись в социальных сетях. Идём в ногу со временем. У нас есть свой официально зарегистрированный сайт, и за месяц там более 11000 просмотров, странички ВКонтакте и Одноклассниках, Телеграм-канал, где у нас почти 10000 подписчиков.
В наступившем году у нас обязательно будут новые проекты и творческие конкурсы, фотоконкурсы, к участию в которых мы приглашаем наших читателей и подписчиков. 2023-й год Указом Президента РФ
В.В. Путина объявлен Годом педагога и наставника, и мы обязательно откроем рубрику, в которой будем рассказывать о тех, кто учит наших детей сегодня и кто работал в школе вчера.
У нас есть педагогические династии, «Заслуженные учителя РФ», влюблённые в свою профессию и детей учителя. Мы приглашаем педагогические коллективы откликнуться, и рассказывать о своих коллегах, учителях-ветеранах. Красной нитью будут проходить материалы о героях Великой Отечественной войны и сегодняшних защитниках Отечества, участниках СВО.
И всё это останется в газетных строчках на десятилетия. В редакционном архиве хранятся первые номера газет, напечатанные ещё на печатной машинке, все выпуски, начиная с 50-х годов прошлого века. Они содержат ценные сведения по генеалогии и краеведению, рассказывают о героях труда и талантливых людях, отражают всё происходящее в Калининском (Баландинском) районе.
Наш труд нелёгок и интересен, мы влюблены в свою районку и дело, которым занимаемся. Это помогает нам и трудности преодолевать, и планы строить, и идти одной дорогой с читателем.
С праздником всех ветеранов калининской журналистики и печатников, которые много лет печатали газету в Калининской типографии, коллектив редакции «НТ». Вакантно место творческого сотрудника, приходите к нам. Мы вступили в Новый год, чтобы сделать нашу газету лучше и интереснее…