Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В школах Калининского района прошли профилактические беседы с несовершеннолетними с целью их правового просвещения

В школах Калининского района прошли профилактические беседы с несовершеннолетними с целью их правового просвещения

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям, приуроченного к празднованию Всемирного дня ребёнка, были организованы встречи с учащимися образовательных учреждений Калининского района с целью их правового просвещения.

Инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции в составе МО МВД России «Калининский» старший лейтенант полиции Ольга Михайловская совместно со старшим инспектором Калининского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области старшим лейтенантом внутренней службы Сергеем Митрофановым и помощником прокурора Лысогорского района Вадимом Макаревичем провели лекцию по правовой грамотности для учеников 6-11 классов общеобразовательных школ г. Калининска. Речь шла о правах и обязанностях несовершеннолетних, о мерах административной и уголовной ответственности за противоправные деяния, об основах безопасности жизнедеятельности. Кроме того, от сотрудников правопорядка школьники узнали о том, как не попасть в сложную жизненную ситуацию, как обезопасить себя от преступников и не стать жертвой мошенников.