Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Центральный парк села Свердлово приобретает благоустроенный и современный вид

Центральный парк села Свердлово приобретает благоустроенный и современный вид

Это действительно место, где хочется отдыхать, гулять и мечтать только о хорошем. Получается красиво и современно. Напомним, реконструкция парка началась в рамках инициативного бюджетирования, общая сумма проекта составила 1 млн.702 тыс. рублей. Это средства областного бюджета, а также софинансирование администрации Свердловского МО, жителей села и АО «Свердловское» (директор В.Н. Хохлов).

В рамках данного проекта были выложены плиткой и бордюрным камнем 40 п.м. пешеходной дорожки, установлены беседка, качели, лавочки, урны, фонари. Работы практически завершены.

В настоящее время продолжается реконструкция пешеходной зоны парка за счёт средств АО «Свердловское». Руководитель хозяйства В.Н. Хохлов оказывает большую поддержку в развитии села и его благоустройстве. Этот факт был отмечен губернатором Саратовской области Р.В. Бусаргиным во время его визита в Свердлово в июле.

Социальную направленность в работе директора АО «Свердловское» всегда ставит в пример глава Калининского МР В.Г. Лазарев. Вчера в рамках рабочего визита он посмотрел, как идёт реконструкция парка.

Только что завершились работы, они так же велись за сёт АО «Свердловское», по прокладке тротуара по центральной улице Советской от парка до средней школы.

– Будущее села, забота о его жителях, этим живёт Владимир Николаевич Хохлов, – отметил руководитель района.

Благоустройство центрального парка близится к завершению.