Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В селе Новые Выселки прошёл районный турнир по пляжному волейболу

В селе Новые Выселки прошёл районный турнир по пляжному волейболу

В конце июня в селе Новые Выселки была открыта площадка для игры в пляжный волейбол. Тогда же прошли и первые соревнования. Любители этого вида спорта по достоинству оценили новую площадку и вот вновь встреча, захватывающая игра, горячий песок и яркие эмоции болельщиков.

Организатором районного турнира по пляжному волейболу выступил тренер Калининской ДЮСШ по волейболу Артём Мануйленко. Спонсором – председатель СХА (колхоз) «Новые Выселки А.В. Ищенко. Александр Васильевич оказывал содействие и в обустройстве площадки, да и вообще он поддерживает все идеи и проекты, направленные на развитие родного села и проведение различных мероприятий, в том числе и спортивных.

В районном турнире приняли участие восемь команд, участники были распределены на две подгруппы по четыре команды. Две сильнейшие команды, вышедшие из группового этапа, и играли за призовые места. Все игры проходили в очень упорной борьбе. Шесть(!) часов боролись волейболисты за победу в районном турнире по пляжному волейболу.

Её буквально вырвали Артём и Анастасия Мануйленко (команда «Мануйленко), им и достался Кубок победителей. На втором месте Артём Колесов и Артём Гребнев (команда «СОШ №1»), на третьем – Валентин Чернышёв и Илья Орлов (команда «Калининск»). Победители и призёры были награждены кубками, медалями, грамотами и денежным призом.