Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Глава Калининского района Валерий Лазарев поздравил спортсменов с успешным выступлением в первенстве России по трейлраннингу

Глава Калининского района Валерий Лазарев поздравил спортсменов с успешным выступлением в первенстве России по трейлраннингу

Мы уже рассказывали об участии команды калининских спортсменов в составе 10 человек вместе с тренером Николаем Кулешовым в соревнованиях по трейлраннингу (бег по пересечённой местности), которые прошли в Кабардино-Балкарии, Приэльбрусье, посёлке Верхний Бакан. В них принимали участие более 400 спортсменов и, несмотря на сильное соперничество, калининским спортсменам покорились горы.

Динар Тимербулатов стал первым в своей возрастной категории на дистанции два километра. Третьим пересёк финишную прямую на дистанции 45 километров в абсолютном первенстве Николай Кулешов. Пятым среди более 300 спортсменов был Семён Закутин.

К сожалению, не смог присутствовать на встрече Семён Закутин – чемпион Европы и призёр чемпионата мира по зимнему триатлону. Николай Владимирович пришёл на встречу вместе с Динаром и им глава района В.Г. Лазарев вручил Благодарственное письмо администрации МР за высокие спортивные результаты.

У тренера Кулешова и его воспитанников их много. Валерий Геннадьевич выразил уверенность, что благодаря вот таким преданным своему делу тренерам и талантливым, увлечённым спортсменам всегда высоко будет развеваться знамя калининского спорта.