Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининске пьяный водитель разбил внедорожник и оказался в больнице

В Калининске пьяный водитель разбил внедорожник и оказался в больнице

Это случилось 30 мая в седьмом часу вечера у дома №56 на улице Первомайской г. Калининска. Двигаясь на автомобиле «УАЗ-469» 51-летний житель с. Сергиевка М. не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил опрокидывание внедорожника в кювет. В результате ДТП водитель получил травмы и был госпитализирован в травматологическое отделение Калининской райбольницы.

Как показало освидетельствование, виновник автоаварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Это и стало причиной ДТП. Теперь его ждёт длительное лечение и серьёзное административное наказание. Согласно ст.12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, как и передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Плюс ремонт разбитой автомашины.

Получается, наказал сам себя. Хорошо, что в салоне он находился один, и в этот момент на дороге не было других участников движения. Сколько раз уже предупреждали, что пьяная езда до добра не доводит, но всё равно находятся те, кто садится за руль в нетрезвом виде. И делают только хуже себе и другим.

И. Ребров, инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Калининский».