Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > «Лучшая новогодняя игрушка» –

«Лучшая новогодняя игрушка» –

так называется ежегодный детский творческий конкурс, который отдел по молодёжной политике и воспитательной работе управления образования администрации МР объявляет в преддверии самого волшебного праздника – Нового года.

Конкурс смело можно считать традиционным и одним из самых многочисленным по количеству участников. Вот и в этом году для участия в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений, Дома детского творчества, воспитанники детских садов, иных детских учреждений и объединений. Они делятся на три возрастных группы: младшая – пять-семь лет; средняя – восемь – 11 лет и старшая – 12-15 лет.

На конкурс допускаются новогодние игрушки, изготовленные на основе папье-маше, бумаги, ткани и других материалов. Творческие работы должны быть лёгкими и прочными, иметь крепёжные элементы для подвешивания. Игрушки должны иметь размеры от 40 до 100 сантиметров.

И все они должны отражать новогоднюю тематику, быть яркими, выразительными, нарядными, оригинальными в техническом решении, качественными и красиво оформленными.

Каждая работа обязательно должна быть снабжена этикеткой с информацией об авторе по форме: фамилия, имя, полных лет, название работы, материал и техника исполнения, наименование учреждения, в котором обучается участник.

Внимание! Представленные на конкурс работы возврату не подлежат. Игрушки приносить в кинотеатр «Победа» (г. Калининск, ул. Советская, 1, первый этаж, дежурному сотруднику). Их приём проводится до 11 декабря (включительно) строго с 11:00 до 15:00 часов.

Комиссия из состава организационного комитета определит победителей в срок до 14 декабря 2020г. согласно критериям, указанным выше.

Лучшие поделки будут представлены на выставке в фойе кинотеатра «Победа», направлены в качестве подарков в правительство и министерства Саратовской области, в Калининскую школу-интернат, использованы для украшения городской новогодней ёлки.

Награждение победителей конкурса «Лучшая новогодняя игрушка» состоится на центральной площади г. Калининска ориентировочно 15 декабря (дата проведения и формат мероприятия, возможно, будут скорректированы). Победители конкурса будут награждены Грамотами и подарками.

Дорогие друзья! Проявите свой талант, мастерство, фантазию. Пусть ваша новогодняя игрушка будет лучшей!

Н. КОНСТАНТИНОВА, начальник отдела по молодёжной политике и воспитательной работе управления образования администрации МР, председатель организационного комитета.