Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > 26 мая – День российского предпринимательства

26 мая – День российского предпринимательства

Ежегодно 26 мая в нашей стране отмечается День российского предпринимательства. Поздравляем всех предпринимателей г. Калининска и Калининского муниципального района с профессиональным праздником. Выражаем вам, уважаемые, искреннюю признательность за профессионализм, понимание, благотворительную деятельность.
В этот день мы чествуем энергичных, инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить своё дело. Найти и прочно занять своё место в экономике района, воплощать в жизнь новые идеи и проекты – это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки. Предприниматели помогают решать проблемы занятости населения, обеспечивают жителей района качественными товарами и услугами.
Малый бизнес охватывает практически все сферы деятельности, создаёт значительное количество рабочих мест для жителей, вносит существенный вклад в экономику района, обеспечивает жителей качественными товарами и услугами.
В районе работает 718 субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 692 индивидуальных предпринимателя осуществляют деятельность в различных сферах. 155 человек зарегистрированы как самозанятые. Доля работающих в бизнесе составляет 55 процентов от общей численности занятых в экономике и составляет 7 тысяч человек.
Желаем вам процветания, стабильных доходов, крепкого здоровья!
В. ЛАЗАРЕВ, глава Калининского МР.
С. НУГАЕВ, председатель районного Собрания.
М. ЛОБАЗОВА, заместитель главы администрации МР по сельскому хозяйству и потребительскому рынку.