Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > С праздником!

С праздником!

Уважаемые ветераны органов местного самоуправления, депутаты представительных органов, муниципальные служащие!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём местного самоуправления!

Ваш труд сложно переоценить. Местное самоуправление – это надёжная опора государства и гражданского общества. Вы ежедневно решаете важные задачи, связанные с жизнью каждого человека, решаете большие и малые проблемы людей.

Именно от наших с вами усилий зависит решение задач в жилищно-коммунальной сфере, благоустройстве города и поселений, обновлении социальной инфраструктуры, сохранении исторических культурных традиций. Всё шире в муниципальных образованиях проявляются местные инициативы, где население выступает в качестве партнёров в реализации проектов, а это значит, что меняется менталитет людей, растёт их сознательность и ответственность. Опорой органов самоуправления в решении вопросов местного значения являются общественные организации, способные объединить неравнодушных людей.

Главной составляющей успеха в развитии муниципальных образований были, есть и будут честные, искренние, неравнодушные, компетентные, отстаивающие интересы населения люди. В этот праздничный день желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, мира и добра! Пусть местное самоуправление год от года крепнет на благо Калининского района.

В. ЛАЗАРЕВ, глава Калининского МР,

С. НУГАЕВ, председатель Калининского районного Собрания.