Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > План мероприятий в эти праздничные дни

План мероприятий в эти праздничные дни

Вся страна празднует Великий праздник! Калининском районе в эти праздничные дни запланирован целый ряд мероприятий, которые в связи с пандемией и ограничительными мерами не будут носить массовый характер.
Сегодня, 29 апреля, в 9 часов, от памятника «Клятва» стартует эстафета «Знамя Победы». В торжественной обстановке знамя кадеты МБОУ «СОШ №2 имени С.И. Подгайнова» передадут юнармейцам МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И. Чиркина». Затем «Знамя Победы» в соответствии с графиком, примут во всех МО Калининского района.
Седьмого мая эстафета будет завершена также у памятника «Клятва». Далее, на улице Советской пройдёт спортивная эстафета.
9 Мая в 8 часов 30 минут глава Калининского района В.Г. Лазарев, депутаты, поздравят на дому участников Великой Отечественной войны с праздником.
В 9 часов на площади у ЦТиД будет звучать музыка духового оркестра «С праздником Победы!». В 10 часов у памятника «Клятва» состоится торжественный митинг «Чтим! Гордимся! Помним!». В это же время на стадионе «Старт» пройдут спортивные состязания. По окончании митинга жители и гости города будут приглашены в ЦТиД на праздничный концерт
«Живёт Победа в сердце каждого из нас!».
Автопробегом будут открыты вечерние мероприятия, он начнётся в
18 часов. По улицам города проедет колонна автомобилей с победной символикой. В 22 часа на центральной площади пройдёт акция «Свеча памяти».
Призываем всех граждан соблюдать необходимые меры безопасности!