Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Калининском районе проходят мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

 Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции участвуют в информировании старшеклассников о вреде наркомании

В рамках проведения 1 этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Калининский» проводят встречи и профилактические беседы с учениками старших классов школ города Калининска и района.

Темой каждой встречи является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за их незаконный сбыт.

Так, сегодня такие встречи прошли в сёлах Новая Ивановка и  Широкий Уступ Калининского района. В ходе бесед со старшеклассниками сотрудники полиции рассказали ребятам о том, как губительно влияют наркотики на организм человека, а также о тяжёлых последствиях употребления наркотических средств, алкоголя и табака. Предостерегли ребят от возможности попасть в дурную компанию, пожелала никогда в жизни не сталкиваться с подобными проблемами.