Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Сотрудники полиции совместно с отрядом ЮДП провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью!»

Юные друзья полиции принимают активное участие в информировании граждан о вреде наркомании и профилактике мошенничества

          Сегодня в рамках проведения второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» среди школьников отряда Юные друзья полиции села Сергиевка Калининского района была проведена профбеседа, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения несовершеннолетних, а также пропаганду здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие старший инспектор ПДН МО МВД России «Калининский» Саратовской области майор полиции Мария Тамбовцева и старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков старший лейтенант полиции Александр Журавлёв.

Темой встречи стало предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и доведение информации об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за незаконный оборот наркотических средств. Стражи порядка рассказали школьникам о губительном влиянии наркотиков на организм человека, о тяжёлых последствиях употребления наркотических средств. Старший оперуполномоченный ГНК Александр Журавлёв напомнил присутствующим алгоритм действий и номера телефонов, по которым можно сообщить любую информацию, связанную с незаконным оборотом наркотических средств. Он предостерёг ребят от возможности попасть в дурную компанию и под её влиянием совершить различные преступления и правонарушения. Внимательно выслушав полицейских, ребята из отряда ЮДП пообещали довести изложенную информацию до своих одноклассников на завершающих первую учебную четверть классных часах.

А затем юные помощники совместно с сотрудниками правопорядка провели для жителей своего села акцию по раздаче листовок «Сообщи, где торгуют смертью!» и «Остерегайтесь мошенников!». В ходе акции участники призывали граждан сообщать в полицию о любом известном случае незаконного оборота наркотических средств, а также быть предельно осторожными, проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми и внимательно проверять любую поступающую информацию, чтобы не оказаться обманутыми мошенниками.