Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Урок, посвящённый борьбе с терроризмом и экстремизмом

Урок, посвящённый борьбе с терроризмом и экстремизмом

Полицейские проводят занятия с Юными друзьями полиции в рамках дополнительной образовательной программы

Урок был посвящён борьбе с терроризмом и экстремизмом и правилам обращения с огнестрельным оружием

Плановое занятие с отрядом ЮДП из «МБОУ СОШ с.Сергиевка Калининского района» прошло сегодня в рамках дополнительной образовательной программы молодёжного движения правоохранительной направленности. Его провели старший инспектор ПДН МО МВД России «Калининский» Саратовской области майор полиции Мария Тамбовцева и старший специалист отделения по работе с личным составом капитан полиции Михаил Мартьянов.

Занятие состояло из теоретической и практической частей. В первой части инспектор ПДН Мария Тамбовцева провела с ребятами беседу антитеррористической направленности. Она разъяснила школьникам значение понятий «экстремизм» и «терроризм», а также рассказала о мерах личной безопасности и правилах поведения в общественных местах, продемонстрировав видеоролики на заданную тему.

Далее занятие продолжил капитан полиции Михаил Мартьянов. Он наглядно показал ученикам состоящие на вооружении в органах внутренних дел экипировку, спецсредства и оружие. Затем полицейский рассказал ребятам об истории создания автомата Калашникова, его основных параметрах и характеристиках, преподал урок сборки-разборки данного огнестрельного оружия, обратив при этом особое внимание ребят на правила безопасности.

После теоретического вступления Юные друзья полиции приступили к практическому заданию. Каждый из ребят смог отточить свои навыки мастерства по сборке-разборке автомата Калашникова. В завершение ребята поблагодарили полицейских за познавательный урок и уверили, что с нетерпением будут ждать следующего занятия.