Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Обновили стелы

Обновили стелы

По федеральной трассе «Саратов-Курск» за сутки проезжают тысячи автомобилей. Путь их следования лежит и по территории Калининского района и мимо города Калининска.

Для всех ехавших со стороны г. Саратова границу Калининского района обозначала стела с надписью: Калининский район. Она давно требовала обновления, ведь как не суди, если она сделана красиво и со вкусом, с применением современных материалов, то это есть плюс территории, на которой мы живём. И вот в ближайшие выходные все работы по обновлению стелы были завершены. Было обновлено её основание, засияли сделанные из современного материала буквы и словосочетание Калининский район видно теперь издалека. Всех въезжающих на его территорию приветствуют слова: Добро пожаловать! Уезжающих – Счастливого пути!

И накануне первомайских праздников по-новому всех проезжающих мимо по трассе и въезжающих будет приветствовать вечерний город Калининск. Возвращён на своё место обновлённый Поклонный Крест. Также обновлена стела с гербом нашего города и засияла светодиодными огнями надпись «Калининск». Уверены, с тем, что это красиво, современно и статусно, согласятся все.

А стало всё это возможно, благодаря администрации Калининского МР и людям, которые любят свой район и город и стараются сделать их краше и современнее бескорыстно. В данном случае эти слова относятся к депутату городского Совета А.С. Костерову, сотрудникам ЦМИТа, мастеру своего дела Андрею Куприну, индивидуальному предпринимателю А.И. Матрусову. Спасибо за прекрасный подарок к майским праздникам!