Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининском районе сотрудники полиции провели профилактические беседы с учениками

В Калининском районе сотрудники полиции провели профилактические беседы с учениками

В рамках проведения «Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» беседа прошла со школьниками МБОУ «СОШ с.Таловка» Калининского района

В рамках проведения «Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в МБОУ «СОШ с.Таловка» Калининского района была проведена профилактическая беседа с учащимися и педагогами школы на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

Перед собравшимися в спортивном зале школы учениками выступили участковый уполномоченный полиции  МО МВД России «Калининский» старший лейтенант полиции Вячеслав Неделькин и инспектор ПДН младший лейтенант полиции Ольга Михайловская. Полицейские предостерегли ребят от совершения ими правонарушений, сообщили о возрасте наступления административной и уголовной ответственности, напомнили о необходимости соблюдения ими норм поведения как дома, так и в общественных местах и на улице. В ходе беседы ребята задавали интересующие их вопросы.

Также сотрудники правопорядка отдельно провели профилактическую беседу с педагогами учебного заведения о необходимости усиления пропускного режима в школе. Напомнили им о несчастных случаях, произошедших с детьми в Саратовской области вследствие несоблюдения данной меры безопасности, и пожелали никогда не оказываться в подобных ситуациях.