Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Юные танцоры и вокалисты – участники телевизионного проекта

Юные танцоры и вокалисты – участники телевизионного проекта

Обучающиеся Дома детского творчества приняли участие в федеральном телевизионном проекте «Первый на неделе». Отборочные съёмки проходили 27 ноября в городе Саратове в клубе «ОНИКС».
А поучаствовать в данном проекте наших детей пригласили сами его организаторы в лице продюсера Всероссийского телевизионного марафона «Первый на неделе» Ирины Калининой.
Такой чести были удос-тоены наши одарённые детки хореографического объединения «Вдохновение» (педагог Елена Николаевна Гамова) и вокального объединения «Непоседы» (педагог Ирина Николаевна Архипова). Юные танцоры показали стилизованный танец «В роще калина». Номер был записан с первого дубля. От вокального объединения «Непоседы» было представлено два номера. Ксения Кобзева исполнила песню «Я весёлая девчонка», а дуэт в составе Евгении Моисеевой и Ксении Кобзевой – песню «Я и ты».
Запись проводилась профессиональной аппаратурой в свете софитов. Все это, конечно, вызвало настоящий восторг у детей. По окончании съёмок у них взяли интервью. И танцоры, и вокалисты получили красочные Дипломы участников первого этапа телевизионного проекта. Надеемся, что они прошли в следующий тур, но это будет известно через месяц-полтора.
Текст и фото М. МИШУНОВОЙ, методиста Дома детского творчества.