Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Ремонт дорог на контроле власти

Ремонт дорог на контроле власти

Недавно и.о. главы Калининского МР В.Г. Лазарев провел рабочее совещание по состоянию дорог, требующих неотложного ремонта. На совещание были приглашены представитель Дирекции автомобильных дорог Саратовской области, куратор по Калининскому району Калугин Д.А. и Генеральный директор ООО «Регион» Злобин О.Н., начальник Управления ЖКХ администрации Шпаков А.Е.
Участники совещания проехали по дорогам, требующим незамедлительного ремонта. Так, участок дороги от Новой Ивановки до Салтыково разрушен, его приходится объезжать по обочине, есть участки, где невозможно разъехаться встречному транспорту. А ведь по этой дороге идет большой транспортный поток, поскольку дорога ведет в село Симоновку, где расположена птицефабрика.
По ремонту отрезка дороги, находящейся в региональном ведении до 20 июня будет решен вопрос о виде ремонта. Будет ли он капитальным или ямочным, решит Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.
Кроме того, была проинспектирована дорога от совхоза Калининский до федеральной трассы, работы на которой ведет ООО «Регион».​ Это транзитная дорога с самым интенсивным движением, соединяющая две федеральных трассы. Управлением ЖКХ подготовлено письмо в Министерство о необходимости срочного капитального ремонта этой дороги.
На совещании Валерий Геннадьевич указал на тот факт, что при осуществлении работ по содержанию дорог регионального значения ООО «Регион» на обочинах остается много поваленных деревьев, которые не только портят окружающий вид, но и создают пожароопасную ситуацию. Их необходимо убрать.
ООО «Регион» в очередной раз стал победителем аукциона на осуществление работ по содержанию городских дорог. Олег Николаевич пообещал в ближайшее время приступить к ямочному ремонту улиц Пушкина, Октябрьской и Коллективной.
Все ремонтные работы будут вестись под жестким контролем с использованием фотофиксации и привлечением экспертных организаций. В осуществлении надзора за ремонтом дорог могут принять участие общественники и просто неравнодушные граждане.