Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > «Благоустройство центрального парка»

«Благоустройство центрального парка»

Так называется проект, который был презентован в правительстве Саратовской области заместителем главы администрации по развитию ЖКХ и управлению имуществом
А.В. ПОСНИКОВЫМ и начальником управления ЖКХ администрации МР А.Е. ШПАКОВЫМ в рамках подготовки заявки на Всероссийский конкурс Министерства строительства РФ.
Конкурсной комиссией были отобраны семь победителей
в своих номинациях. В номинации «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек» победителями стали два проекта, в том числе и «Центральный парк Калининска».
Речь идёт о территории сразу за Аллеей Героев. Она находится между двумя главными улицами города – Советской и Коммунистической – и соседствует с 12 значимыми культурными, административными, спортивными и образовательными учреждениями города: городской площадью, администрацией МР, историко-краеведческим музеем, ДЮСШ, стадионом «Старт» и т.д. Благоустройство парка позволит связать ключевые городские объекты между собой комфортными маршрутами, организовать пешеходную ось между двумя улицами города. Эти и другие обоснования позволили представленному проекту участвовать от региона во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021-2022 годах. Следующий этап – защита проекта «Благоустройство центрального парка» на федеральном уровне. Будем верить в успех!
Е. БОРОВАЯ, специалист отдела по благоустройству управления ЖКХ администрации МР.