Вторник, 16 апреля, 2024    
Главная > К 75-летию Великой Победы > С Днём Великой Победы!

С Днём Великой Победы!

Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с великим праздником – Днём Победы!
Прошло 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Это целая жизнь. Родились и выросли несколько поколений, во многом изменилась наша страна. Но по-прежнему в каждой семье живёт память о военных годах, о том, сколько сил и жизней отдал наш многонациональный народ, чтобы отстоять право на мирную жизнь.
Спасибо вам, дорогие наши ветераны и труженики тыла, за то, что в тяжёлое время вы каждый день, каждый час совершали подвиг, приближая Победу. Отважно шли в бой, не оставляли свой трудовой пост у станка во время бомбёжек, лечили раненых и растили хлеб. Вечная память всем, кто погиб или пропал без вести. Огромной ценой вы оплатили Победу.
От всей души желаю счастья, крепкого здоровья и мирного неба над головой!
Н. ПАНКОВ, секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы ФС РФ.

Дорогие ветераны, труженики тыла, жители Калининского района! Примите самые искренние слова поздравлений с Днём Победы! 9 Мая – священная дата для каждого россиянина. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу нашей Родины, кланяемся в пояс тем, кто дожил до этой великой даты. Горько, что редеют ряды наших ветеранов, каждый из них – свидетель мужества и чести советского народа. Вам, ветераны и труженики тыла, слова благодарности за мужество, волю к победе и мирную жизнь. Мы всегда будем в неоплатном долгу перед вами. Всем здоровья, тепла и взаимпонимания!
Р. КОВАЛЬСКИЙ, депутат Саратовской областной Думы.

Уважаемые ветераны, дети и внуки великого поколения Победителей!
От всей души поздравляю вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Именно на нас, поколении наследников величайших героических и трудовых подвигов, лежит огромная ответственность за сохранение исторической правды. Имя каждого бойца Красной Армии, каждого труженика тыла, ковавшего Победу и работавшего в тяжелейших условиях на промышленных предприятиях, в сельском хозяйстве – мы не забудем никогда! Священная память народа, безграничная благодарность поколению победителей навеки с нами. Каждый из нас испытывает невероятную гордость за предков, ощущение бесконечной свободы, подаренной нам беспримерным подвигом. Сегодня все мы находимся в непростой ситуации, уверен, что готовность сообща противостоять любым невзгодам, поддерживать друг друга, позволят нам выдержать все испытания и сохранить славные традиции победителей.
Поздравляю вас с Днём Победы, здоровья вам и мирного неба над головой!
Е. ПРИМАКОВ, депутат Государственной Думы.

Дорогие ветераны Великой Отечест-венной войны, труженики тыла, вдовы погибших солдат, дети войны!
9 Мая наша страна встречает 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для всех людей нашей Родины самый радостный праздник – День Победы. Нет такой семьи, которая не помнила бы о событиях тех лет: ведь почти в каждую из них не вернулся отец, сын или брат. Они умерли от голода или в концлагерях, а в некоторых до сих пор разыскивают без вести пропавших…
Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла – определили исход самой страшной войны в истории человечества и спасли народы планеты от истребления и рабства. И сама наша жизнь, жизнь наших детей, внуков, всех, кто ещё только родится на этой земле – прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу.
Дорогие ветераны! Низкий вам поклон за героический вклад в Победу, за мужество, проявленное на фронте и в тылу. Желаю вам здоровья, счастья, долгих лет жизни и мирного, безоблачного голубого неба над головой!
Н. ШИРОКОВА, председатель районной организации ветеранов войны и труда.