Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Новость дня > Первоочередная задача – предупредить распространение коронавирусной инфекции

Первоочередная задача – предупредить распространение коронавирусной инфекции

В администрации МР прошло заседание штаба по противодействию распространению коронавируса под председательством и.о. главы Калининского МР В.Г. Лазарева. Валерий Геннадьевич подчеркнул, что основная задача органов власти на местах – сократить риски распространения коронавирусной инфекции и, несмотря на вводимые ограничения во всех сферах жизни, обеспечить социальную защищённость людей, принять все меры для сохранения их жизни и здоровья.

–В выходные постарайтесь соблюдать режим самоизоляции, – подчеркнул Валерий Геннадьевич, – следующая неделя неработающая с сохранением заработной платы. Я прошу своих заместителей, начальников управлений построить работу так, чтобы, несмотря на отсутствие большинства сотрудников на рабочих местах, она не пострадала. Все обращения по телефонам, в письменном виде, по электронной почте от граждан к нам поступают, и мы должны реагировать на них вовремя. Должны исполняться и все проекты, задачи, которые стоят перед администрацией.

Заместитель главы администрации по социальной сфере, начальник управления образования О.Ю. Захарова рассказала об ограничениях, которые коснулись образовательного процесса. С 30 марта закрываются и детские сады, будут функционировать только дежурные группы, которые смогут посещать дети, чьи родители работают в обязательном порядке в соответствии с Указом президента РФ. Уведомления о необходимости приостановит ь свою деятельность направлены в спортивный клуб «Танто», ЦМИиТ, «Умничку».

Приостановлены и все культурно-развлекательные мероприятия на территории МР. В дистанционном режиме работает районная библиотека.

Начальник отдела экономики и потребительского рынка Л.А. Кузнецова отметила, что ажиотажа с продуктами питания нет, на полках магазинов есть всё необходимое. В соответствии с постановлением правительства саратовской области с 28 марта по пятое апреля приостанавливают свою деятельность магазины (кроме продовольственных) и кафе.

– Самое главное, – подчеркнул и.о. главы Калининского МР В.Г. Лазарев, – сохранять спокойствие и чётко понимать, что режим самоограничения должен соблюдать каждый из нас. В выходные побудьте дома, говорите об этой необходимости все своим друзьям, родственникам, знакомым.