Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Новость дня > С 1 марта 2020 года доступ к порталу госуслуг и сайтам всех федеральных и региональных органов власти по всей стране будет бесплатным

С 1 марта 2020 года доступ к порталу госуслуг и сайтам всех федеральных и региональных органов власти по всей стране будет бесплатным

С 1 марта 2020 года доступ к порталу госуслуг и сайтам всех федеральных и региональных органов власти по всей стране будет бесплатным. Такое решение принято в Минкомсвязи РФ.
На тарифах с лимитом трафика посещение этих сайтов не будет входить в лимитированный объём. В случае нулевого баланса абонент также сможет заходить на указанные ресурсы.
Принятое решение – первый шаг по реализации проекта «Доступный интернет», идею которого предложил Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 15 января.
Также обсуждается и возможность предоставления бесплатного доступа к российским поисковикам, соцсетям, мессенджерам. Но для этого необходимо выработать механизм компенсаций расходов интернет-провайдеров на передачу данных.

Источник: https://vk.com/saratovoblgov?w=wall-185085820_3326

#новостьдня64 #Саратовскаяобласть #Доступный интернет