Вторник, 16 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Калининские студенты познакомились с профессией полицейских

Калининские студенты познакомились с профессией полицейских

Накануне празднования Дня студентов сотрудники МО МВД России «Калининский» Саратовской области провели профориентационное мероприятие в ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса».

Старший специалист отделения по работе с личным составом капитан полиции Михаил Анатольевич Мартьянов рассказал ребятам о специфике работы в органах внутренних дел, высших учебных заведениях системы МВД России, порядке и условиях поступления, социальных гарантиях курсантов и сотрудников органов внутренних дел.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Калининский» старший лейтенант полиции Игорь Васильевич Ребров более подробно рассказал о службе ГИБДД. Также полицейский напомнил подросткам о необходимости соблюдении Правил дорожного движения, привёл статистику произошедших за последние месяцы ДТП и их последствиях.

Кроме того, стражи порядка познакомили студентов с экипировкой сотрудников полиции, оружием и специальными средствами, стоящими на вооружении в МО МВД России. Юноши и девушки примерили бронежилеты и каски, узнали о тактико-технических характеристиках автомата Калашникова и пистолета Макарова, а также правилах сборки и разборки оружия.

Подобные встречи в образовательных учреждениях очень важны и нужны, поскольку позволяют молодёжи самоопределиться в выборе будущей профессии. Сотрудники МО МВД России «Калининский» регулярно проводят данные мероприятия в образовательных учреждениях Калининска и всякий раз среди учащихся находятся молодые люди, проявляющие интерес к профессии полицейского. Так и сегодня некоторые из студентов уже окончательно утвердились в выборе профессии и выразили желание поступить в ВУЗы системы МВД России.

А. СУКОВА, инспектор направления по связям со СМИ МО МВД России «Калининский» Саратовской области.

Фото автора.