Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Новость дня > Комментарии на ежегодное послание Президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию РФ

Комментарии на ежегодное послание Президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию РФ

Сегодня, 15 января, Президент РФ Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию Российской Федерации с ежегодным Посланием.

Н ШИРОКОВА, председатель Калининской районной организации ветеранов: Не сомневалась в том, что в Послании Федеральному Собранию РФ Президент В.В. Путин обязательно затронет тему 75-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне, сделает акцент на важности недопущения искажения истории, на сохранении памяти о том, какой непомерной ценой советские воины, в том числе  и наши земляки, освободили от фашистского рабства народы Европы.

Мы собираем материалы для книги «От Волги до Берлина» о наших легендарных земляках, о Героях Советского Союза, о фронтовиках, ныне живущих, о самоотверженных тружениках тыла, награждённых медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».

Планируем провести обследование жилищно-бытовых условий каждого участника Великой Отечественной войны. Составлен план мероприятий, в котором предусмотрены встречи с нашими земляками – людьми героического поколения. Например, таковая состоится в музее межмуниципального отдела полиции «Калининский» МВД России 17 апреля с.г. Краеведческий музей, школы, учреждения культуры, ДОСААФ  и т.д. станут центрами патриотической работы с населением, в том числе и с юным поколением Калининского района.

Наша общая задача – донести правду о самой кровопролитной войне в истории человечества, в которой победил советский народ, заплативший за Великую Победу 28 миллионами жизней, в том числе и около 6000 баландинцев погибло на полях сражений за нашу с вами свободу, а всего в битве с фашизмом участвовало 11870 земляков. Кто остался в тылу, трудились под девизом: «Всё – для фронта! Всё – для победы!». Мы просто обязаны хранить память о тех 1418 днях истории нашей Родины.

М.А. ФИРСУНИН, директор МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска»: Сегодня вечером я обязательно послушаю ежегодное послание Президента РФ В.В. Путина к Федеральному Собранию Российской Федерации от начала и до конца. Но уже то, то удалось уловить, будучи на работе, укрепило в мысли, что руководитель государства вопросам демографии, детства и образования уделяет особое внимание. Так, с первого сентября 2020 года школьники с 1-го по 4 — е классы, в нашей школе их 300 человек, будут обеспечены бесплатным питанием. Это снимет и социальную нагрузку с родителей, и позволит кормить ребят вкусно и полезно. Воодушевились и классные руководители, услышав о том, что за классное руководство так же с начала нового учебного года, они будут получать доплату не менее 5 тыс. рублей. Они этого заслуживают, так как помимо подготовки к урокам, они готовятся к разного рода мероприятиям со своими ребятами, которые проводят во внеурочное время, изо дня в день живут их интересами, занимаются их воспитанием. Это стимул для педагога работать лучше и интереснее.