Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Прокуратура Калининского района информирует > ОБВИНЯЕТСЯ В ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ С РЕБЁНКОМ

ОБВИНЯЕТСЯ В ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ С РЕБЁНКОМ

21.03.2019г. прокурором Калининского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жительницы г.Калининска в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, связанное с жестоким обращением с несовершеннолетним.

В ходе следствия было установлено, что гр-ка Х. на протяжении длительного времени злоупотребляла спиртными напитками, не исполняла свои родительские обязанности в отношении малолетнего ребенка.

Ребенок значительно отставал в физическом и психологическом развитии, при посещении семьи Х. неоднократно были установлены факты нахождения ребенка в антисанитарных условиях, истощенного. В связи с этим ребенок был изъят из семьи и помещен в реабилитационный центр. При расследовании уголовного дела виновная изменила отношение к ребенку, встала на учет, раскаялась в содеянном и своем поведении.

Однако это не позволило ей избежать уголовной ответственности и в настоящее время ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет по ст.156 УК РФ «Неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, связанное с жестоким обращением с несовершеннолетним».