Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > «Сообщи, где торгуют смертью»

«Сообщи, где торгуют смертью»

В Калининском и Лысогорском районах области сотрудники полиции совместно с отрядами ЮДП провели беседы со школьниками о вреде наркотиков

Мероприятия прошли в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» и межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019» и направленны на формирование правового сознания и законопослушного поведения несовершеннолетних, а также негативного отношения их к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.

Организованно мероприятие прошло в МБОУ «СОШ №2 имени С.И.Подгайнова г.Калининска». Инспектор ПДН МО МВД России «Калининский» Саратовской области майор полиции Мария Тамбовцева и старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков старший лейтенант полиции Александр Журавлёв провели с отрядом «Юных друзей полиции» урок на тему «Задумайтесь!…». Полицейские рассказали ребятам о том, как губительно влияют наркотики на организм человека, о тяжёлых последствиях употребления наркотических средств и ответственности за данное преступление. Предостерегли ребят от возможности попасть в дурную компанию и совершения преступлений и правонарушений. В завершение беседы школьники задали интересующие их вопросы и поделились своими умозаключениями на данную тему.