Об этом сказал секретарь регионального отделения «Единой России» на партийной Конференции в Саратове
На Конференции Саратовского регионального отделения «Единой России» прошло обновление Президиума регионального политсовета Партии. По результатам тайного голосования в него вошли как депутаты Саратовской городской Думы, регионального парламента, руководитель исполкома реготделения Партии, так и заместитель директора одной из саратовских школ. Обновление затронуло больше половины состава Президиума РПС.
Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Панков напомнил о тех задачах, которые партийцы ставили перед собой полгода назад. Это постоянный диалог с обществом, благополучие граждан и помощь в решении их проблем. Он призвал окончательно избавляться от формализма и применять системный подход в работе. Не допуская явлений, которые могут опорочить партию, таких, как клановость и коррупция.
Он также отметил, что за этот период Партия активно включилась в решение многих социально значимых вопросов. Это привело к повышению рейтинга «Единой России» в регионе и росту доверия к Партии со стороны людей.
«Организация школьного питания – вопрос, на который обратил особое внимание председатель Госдумы Вячеслав Володин. По результатам нашего круглого стола во всех районах области созданы мониторинговые группы из числа партийцев, общественников и родителей, которые проверяют качество питания в детских садах и школах», – привел пример Николай Панков.
Одной из важных задач на 2020 год Панков назвал подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он отметил, что во многих местных отделениях Партии такая работа уже ведется, в районах области утвердили планы мероприятий по подготовке к юбилею Великой Победы.
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев рассказал о текущей работе: реализации мероприятий в рамках нацпроектов Президента, программы поддержки отдаленных территорий, решении проблем обманутых дольщиков, повышении заработной платы работников бюджетной сферы. «Насыщенность политической повестки, реализация национальной стратегии на фоне возрастающей вовлеченности населения в общее дело, обязывают нас ежедневно доказывать свою эффективность в глазах людей. Как подчеркнул глава государства, «крайне важно наладить эффективный механизм обратной связи, сверять каждый шаг с интересами людей», — сказал он.
На Конференции избрали делегатов на XIX Съезд Партии, который состоится в конце ноября в Москве. Ими стали секретари первичных отделений «Единой России», члены регионального и местных политсоветов Партии.
«Я присутствовал на многих партийных Конференциях, с моей точки зрения это была одна из наиболее активных, деловых. Шел серьезный, предметный разговор», – считает первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Государственной Думе Андрей Исаев, принявший участие в работе Конференции.
Саратовское региональное отделение «Единой России» на 2020 год не ожидает серьезной выборной кампании, но задачи, которые касаются подготовки к выборам депутатов Государственной Думы 2021 года и последующим избирательным циклам, были поставлены уже сегодня. Об этом сказал заместитель Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Виктор Селиверстов, подводя итоги Конференции.



