Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Без рубрики > Каратисты вернулись с победой

Каратисты вернулись с победой

В г. Воронеже прошёл областной турнир по каратэ, посвящённый 85-летию Воронежской области. В соревнованиях приняли участие, и пять спортсменов СК «Калининск». Приятно отметить, что ребята выступили достойно и в который раз подняли флаг спортивного клуба, который носит с городом одно название – Калининск.

Настоящим победителем вернулся с соревнований Ярослав Тамбовцев. В возрастной категории 12-13 лет он занял первое место сразу в трёх весовых категориях: до 55, 55 и свыше 55 килограммов. Три золотых медали – яркое свидетельство того, что Ярослав настоящий спортсмен с сильным характером и несгибаемой волей к победе.

Упорство, сила духа – это Савелий Серов. В возрастной группе 8-9 лет в весовой категории до 30 килограммов он поднялся на высшую ступень пьедестала почёта. Здесь немного были предвзяты судьи, но Савелию удалось доказать, что ему равных среди сверстников в этот день действительно не было.

Бронзовую медаль привёз с соревнований Саркис Мхитарян. Он не так давно стал ездить на соревнования, но уже показал себя как каратист, который может успешно защищать честь родного клуба. В возрастной категории 10-11 лет в весовой категории 42 килограммов он выступил достойно.

Самые маленькие участники Арташ Алаберкян и Данил Корнев выступали в возрастной категории 6-7 лет. Мальчишки вернулись домой без медалей, но участие в соревнованиях очень важно для любого спортсмена и наши юные каратисты не стали исключением.

С началом учебного года для юных спортсменов начинается новый сезон соревнований и будем верить, что в копилке калининских каратистов появится не одна медаль.