Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Новость дня > Дни Саратовской области пройдут в Совете Федерации на следующей неделе

Дни Саратовской области пройдут в Совете Федерации на следующей неделе

С 23 по 25 сентября состоятся Дни Саратовской области в Совете Федерации. Сенаторы и почетные гости мероприятия познакомятся с социально-экономическим и культурным потенциалом Саратовской области.

Делегацию региона возглавит Губернатор Валерий Радаев, который выступит с докладом о социально-экономическом развитии Саратовской области на заседании Совета Федерации в рамках «Часа субъекта Российской Федерации».

Кроме того в эти дни состоятся заседания профильных комитетов Совета Федерации с участием представителей области, где будут рассмотрены актуальные вопросы стратегического развития и приоритетных проектов в сфере экономики, бюджетной и социальной политики, переселения граждан из аварийного жилья, решения проблем обманутых дольщиков, развития областного АПК, предприятий оборонно-промышленного комплекса региона.

Наиболее насыщенным станет 25 сентября — на этот день запланировано официальное открытие выставки Саратовской области с участием Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.