Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Благоустройство > За чистоту и порядок боремся вместе!

За чистоту и порядок боремся вместе!

Сегодня в администрации МР прошёл штаб по благоустройству, на который были приглашены руководители предприятий и организаций всех форм собственности, председатели ТСЖ, руководители управляющих кампаний.

Открывая заседание штаба, и.о. главы Калининского МР В.Г. Лазарев подчеркнул, что благоустройство города это не разовая акция, а системная работа, которой должны заниматься все. В нашем городе сегодня этого нет, а отсюда трава, бурьян, мусор.

Валерий Геннадьевич просил всех навести порядок на своих территориях, привлечь для этого все имеющиеся ресурсы. В общих санитарных днях должны участвовать все, от больших предприятий до маленьких магазинов. Будут проходить рейды по городу в ходе которых будут отмечены как хорошисты, так и те, кто не слышит призыв руководителя района. Рейды будут освещаться в СМИ, на сайтах и т.д.

Заместитель главы администрации МР по земельным отношениям и ЖКХ А.В. Посников подчеркнул, что администрация будет вести работу по выявлению собственников земельных участков в черте города и вести работу с каждым из них. В свою очередь администрация МР готова оказывать содействие всем, кто содержит в порядке свои территории.

– Ещё раз подчеркну,  – обратился и.о. главы района к собравшимся, – давайте будем хозяевами своего города. Впереди День Знаний, включаемся в общую уборку.

Фото Е. Винника.