Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Благоустройство > Идёт строительство ФОКота

Идёт строительство ФОКота

В Саратовской областной Думе прошло заседание  комиссии по реализации нацпроектов и госпрограмм.

Закончив обсуждать ситуацию с Дворцом водных видов спорта, депутаты перешли к ФОКу открытого типа в Калининске (ответственный – депутат Роман Ковальский (ЕР).

Замминспорта области Андрей Абрашин сообщил, что сметная стоимость его строительства составляет 25,5 млн рублей, а введен в эксплуатацию он будет этом году.

«Вывезен грунт, завезены песок, щебень, идет его разравнивание. Работы ведутся, контракт разыгран. Работы должны завершиться до 25 августа«, – доложил чиновник.

«На сегодняшний день заключено 2 контракта – на работы по ремонту основания, и второй — на закупку оборудования. Контракты подписаны, часть оборудования доставлена, на следующей неделе ждем очередей поставки. В настоящий момент готовим основание для приема оборудования«, — добавил  и.о главы Калининского района Александр Посников.

Следом слово взял представитель подрядчика, ООО «Каскад СП» Николай Галдин. По его словам, на футбольной площадке будет представлено покрытие «Гринфилдс» – такое же, как в Лиссабоне, Голландии и в Роттердаме.

«Объект будет уникальный с точки зрения его качества,- сказал он, — у нас иностранная только трава, остальное – российское или делается по иностранной технологии в России«.