Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Готовят лидеров

Готовят лидеров

В Саратовской области началась учёба второго набора школы молодых управленцев, иници-ированной губернатором Саратовской области. Торжественная церемония открытия прошла на площадке парка «Россия – моя история». В ней приняли участие губернатор Саратовской области В.В. Радаев, представители Совета муниципальных образований Саратовской области, выпускники школы и её новые слушатели.
Проект «Школа молодых управленцев» стартовал в регионе в 2018 году. Его главная цель – формирование резерва граждан, обладающих необходимой профессиональной компетентностью, личностно-деловыми качествами и творческим потенциалом, соответствующим требованиям для замещения должности руководителя. Тогда о своём участии в проекте заявили свыше 200 человек, отборочный тур прошли 100, они и стали первыми слушателями школы.
Стоит подчеркнуть, что за время реализации проекта изменили место работы 30 человек, из них на более высокие должности были назначены 23. В 2019 году участниками отбора стали 250 человек, зачислено – 100. Среди них –
и заместитель главы администрации Колокольцовского МО А.С. Трофимов
(на снимке).  Александру Сергеевичу пришлось пройти жёсткий, но справедливый отбор. Обучение же проходит в формате очных занятий, дистанционного курса. Предстоит подготовить и защитить выпускной проект. На торжественной церемонии открытия школы, губернатор Саратовской области В.В. Радаев подчеркнул, что в школу зачислены лучшие представители молодого поколения, в которых воплотилось самое ценное сочетание таких качеств, как творческое начало, активная жизненная позиция, передовые знания, целеустремлённость и желание сделать жизнь своих земляков комфортной, современной и динамичной.
За плечами Александра  Трофимова – институт прокуратуры Саратовского государственного юридического университета, служба в Вооружённых Силах РФ. В настоящее время он учится заочно в институте магистратуры (ныне институт магистратуры и аспирантуры) СГЮА, и с декабря 2018 года занимает должность заместителя главы администрации Колокольцовского МО. Уверенность в себе, целеустремлённость – главные черты характера Александра Сергеевича, желание добиться в жизни успеха и сделать много полезных и добрых дела для села Колокольцовка и его жителей – главные стремления. Он – городской житель, но даже небольшого срока работы в одном из самых красивых и благоустроенных сёл Калининского района хватило, чтобы понять, что на сельских территориях живут доб-рые, трудолюбивые люди, и здесь можно построить своё будущее.
В первые дни работы он привёл в порядок всю нормативно-правовую базу администрации, что сегодня важно. Во главу ставит участие в разного рода проектах по развитию и благоустройству села, и уже есть первые успехи.
В рамках инициативного бюджетирования в парке села будет установлен памятник участникам локальных войн и вооружённых конфликтов. И это только начало. Заместитель главы администрации Колокольцовского МО А.С. Трофимов рассматривает все варианты участия в разного рода проектах и конкурсах. Село должно развиваться, и у Колокольцовки есть будущее ещё и потому, что всестороннюю поддержку оказывает базовое хозяйство – ООО «Кольцовское».
– Я хочу приносить пользу людям на территории, где живу и работаю, – говорит А.С. Трофимов, – и вижу, что, обучаясь в школе молодых управленцев, я открываю в себе новые возможности. Это мощный проект по подготовке управленческих кадров.
Удачи и пусть всё получится!