Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Здесь правит слово «мы»

Здесь правит слово «мы»

День семьи, любви и верности – российский праздник, который отмечается 8 июля в день памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Символом Дня семьи, любви и верности стал всем известный полевой цветок ромашка. В этот праздничный день плетут венки из ромашек, дарят букеты из этих милых цветочков и «февроньки» – открытки с изображением символов семьи. В каждом городе и селе отмечают этот замечательный праздник, который с каждым годом становится популярнее в России, в том числе и в Калининском районе.
Семейные отношения жизненно важны для всех людей. Каждый человек нуждается в семье, потому что только она делает его полноценным, счастливым. Семья – это тот очаг, где правит слово «мы». Нужен кто-то близкий, чтобы поделиться проблемами. Найти выход из трудной ситуации, решить проб-лему проще с родным человеком. Никто не может лучше понять её, чем близкие люди. Каждый член семьи будет защищён от любого внешнего фактора, конфликта, если за него встанут все родные. В дружной полноценной семье растут умные и активные дети, которые лучше развиваются, добиваются успехов в спорте, в любом виде творчества. Родители в таких семьях привлекают к воспитанию бабушек и дедушек, и те передают свой опыт. Любовь, доброта, честность, порядочность воспитываются в ребёнке с помощью старших.
Становится доб-рой традицией и в нашем городе создавать семьи именно 8 июля. С большим трепетом молодые родители ждут появления первенца. Не менее желанны – и второй, и третий ребёнок в семье.
В нашем районе насчитывается 382 многодетных семьи, в которых воспитывается 1263 ребёнка. Семейные ценнос-ти влияют на растущего малыша в атмосфере, где царят любовь, взаимопонимание, забота друг о друге.
Таких семей у нас – абсолютное большинство. Девять детей воспитывается в семье Маликовых из села Шклово, восемь – у Волковых из Большой Ольшанки. Кстати, Волковым в прошлом году на День семьи, любви и верности губернатор Саратовской области В.В. Радаев вручил ключи от пассажирского автомобиля «ГАЗель». Шестеро детей воспитывается в семье Блинковых из Озёрок, по пятеро – у Хамбековых из Нижегород и у Куровых, Склеменовых из Калининска, по четверо – у Самошиных, у Трофимовых из Калининска, у Михайлиных из Колокольцовки, у Лапуховых из Большой Ольшанки, у Бреусенко из Свердлово, у Ибаевых из Славновки, у Горбачёвых из пос. КИМ и других.
Сегодня многодетной считается семья, в которой воспитывается трое детей. И таких – значительное число. В Калининске – это семьи Викуловых, Ковылиных, Кокаревых, Косолаповых, Майстренко, Мат-русовых, Федотовых, Митрофановых, Никитиных, Солдатовых и многих других. Семья Горбачёвых, проживающая на улице Пролетарской нашего города, получила Диплом за победу на муниципальном этапе областного конкурса «Семейный олимп».
На сегодняшнем снимке – две семьи, в которых воспитываются семь ребят: в одной – трое, в другой – четверо. Мамы этих красивых и умных деток – родные сёстры Александра Петровна Романихина и Инна Петровна Рыжкова. Они сами воспитывались в атмосфере любви, уважения, понимания у родителей, и дети их между собой – очень дружны, как одна семья. Часто все они собираются вместе за одним общим столом. Вместе с родителями – 11 человек. Столько дней рождения да плюс праздники, важные события. В семье есть свои традиции, с почтением относятся к старшим.
Мы поздравляем все семьи Калининского района с замечательным, очень добрым праздником и искренне желаем всем счастья и любви, уюта, благополучия и взаимопонимания. Пусть ваши близкие, дорогие земляки, будут здоровы, а дети растут успешными и счастливыми!